В полуфинале первая ракетка нашей страны одолел россиянина Александра Кудрявцева – 7:6, 6:3. Лишь в первой партии на корте шла равная борьба, в которой удачливее был Андрей. А во втором сете преимущество казахстанца стало уже подавляющим.Завтра в финале Андрей Голубев сразиться с французом...
Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в финал Кубка Президента, который проходит в Астане.

Завтра в финале Андрей Голубев сразиться с французом Лаурентом Рекордерком, который сегодня сломил сопротивление Марселя Ильхана из Турции.

На итоговом теннисном турнире года в Катаре интересной стала встреча двух сестер Уильмс. Старшая Венус обыграла младшую Серену со счетом - 5:7, 6:1, 6:0 и сравняла счет в семейном противостоянии в рамках WTA-тура - 9-9.

В полуфинал этого турнира вышла сербская теннисистка Елена Янкович. Свою вторую победу в Дохе Янкович одержала над россиянкой Светланой Кузнецовой. Поединок соперниц выдался нелегким, он длился час и 50 минут. Итог - 7:6, 6:4.

Третье поражение подряд потерпела другая россиянка Динара Сафина. В противостоянии со своей соотечественницей Еленой Дементьевой Сафина проиграла в двух партиях – 2:6, 4:6. Благодаря этому успеху Дементьева сохраняет шансы на выход в следующий раунд. Для этого ей необходимо завтра обыграть Серену Уильямс.