«Актобе» не смог повторить успех «Шахтера»

Казахстанцы сегодня с надеждой следили за еще одной долгожданной футбольной встречей с участием наших. 15 минут назад завершился матч между Актобе и киевским «Динамо». Это была первая игра раунда плей-офф Лиги Европы.

К сожалению, повторить успех карагандинского «Шахтера» актюбинские футболисты не смогли. Несмотря на то, что «Динамо» только начинает свою еврокубковую кампанию, а «Актобе» стартовал в Лиге Европы еще в начале июля, удача нашим спортсменам сегодня вечером изменила. Первый мяч – на 16 минуте забил полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко. А на 37-й был зафиксирован автогол. Мяч в свои же ворота загнал динамовский защитник БенуА ТремулинА.Счет на табло стал 1:1. Во втором тайме гости забили нам дважды, причем с интервалом в шесть минут. Мы ответили лишь одним голом. Итог встречи: 3:2 в пользу «Динамо». Через неделю, но теперь уже в Киеве, команды встретятся в ответном матче.