В Национальной баскетбольной ассоциации отмечали католическое Рождество

Оба представителя Казахстана в чемпионате Высшей хоккейной лиги минувшим вечером провели свои очередные матчи. Однако положительного результата добиться удалось лишь «Казцинк-Торпедо».

Усть-каменогорский коллектив на домашнем льду принимал челябинский «Челмет». Матч напоминал настоящие качели – поочерёдно обе команды выходили вперёд, но основное время в итоге завершилось вничью - 4:4. За «Торпедо» по шайбе забросили Георгий Петров, Максим Беляев, Семён Кошелев и Александр Плющев. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов бросок Кирилла Савицкого принёс хозяевам победу. Свой следующий матч в ВХЛ усть-каменогорцы проведут завтра дома против «Южного Урала». Между тем карагандинская «Сарыарка» свой вчерашний матч проиграла. В Краснодаре наши ребята уступили местному «Соколу» - 2:3 в овертайме. Завтра «Сарыарка» сыграет в Ангарске с местным «Ермаком».

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Астане. «Барыс» встречался с новичком КХЛ – «Адмиралом».

Встреча этих команд во Владивостоке не изобиловала большим количеством опасных моментов – тогда на двоих «Адмирал» и «Барыс» забросили лишь 4 шайбы, а победу отпраздновали гости. Сегодня рисунок игры изменился несильно. К первому перерыву хозяева забросили дважды, дублем отметился новоиспечённый участник звёздного уикенда Брендон Боченски. Солидный задел на домашнем льду помог в дальнейшем «Барысу» действовать вторым номером и спокойно довести дело до победы –  6:3. Столичная команда на расстояние в одно очко приблизилась к лидеру Восточной конференции «Ак Барсу» в таблице первенства. В субботу «Барыс» проведёт заключительный матч в уходящем году – в Астану пожалует хабаровский «Амур».

В Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью отмечали католическое Рождество. По этому случаю 10 команд провели свои матчи в праздничной форме.

Открывался игровой день встречей в Бруклине, где команда российского бизнесмена Михаила Прохорова «Нетс» принимали «Чикаго». Борьбы в матче не получилось, «Буллс» победили с солидным разрывом - 95:78. Наибольший вклад в успех внёс форвард Тадж Гибсон, набравший 20 очков. В Нью-Йорке на паркете «Мэдисон Сквер Гарден» гости из «Оклахомы» знатно погоняли хозяев «Никс» - 123-94. У победителей 29 пунктов настрелял форвард Кевин Дюрэнт. «Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл дома действующему чемпиону Ассоциации «Майами Хит» - 95:101. У победителей больше всех старался Крис Бош, сделавший дабл-дабл – 23 очка и 11 подборов. И наконец, в техасском дерби «Хьюстон» на выезде одолел «Сан-Антонио», а «Голден Стейт» в матче-триллере на последних секундах вырвал победу у «Лос-Анджелес Клипперс» - 105:103.