«Сарыарка»  вышла в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги

«Сарыарка» вышла в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги

Карагандинская «Сарыарка»  вышла в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги, обыграв в серии подмосковное «Динамо». Пятая встреча команд, прошедшая в Караганде минувшим вечером, завершилась со счетом 3:1.

Причём победа для карагандинцев стала волевой. На 18-й минуте Марат Фахрутдинов вывел «Динамо» вперед. Во втором периоде «Сарыарке» в течение одной минуты удалось не только отыграться, но и повести в счёте - отличились Денис Кузьмин и Константин Макаров. Точку в матче поставил Якуб Гашпарович, забросивший шайбу за две секунды до завершения основного времени. Таким образом, счет в серии стал 4:1 в пользу «Сарыарки». Другой казахстанский клуб «Казцинк-Торпедо» потерпел поражение от пензенского «Дизеля» в пятом матче серии – 1:2. «Дизель» повел в серии 3:2, а следующая игра пройдет завтра на домашней арене «Казцинк-Торпедо».

В преддверии ответной встречи с «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА российский «Зенит» лишился наставника. Со своего поста уволен Лучано Спаллетти.

На перемены в тренерском штабе руководителей клуба побудило неудачное возобновление сезона. В домашнем матче с «Боруссией» питерцы уступили со счетом 2:4, сведя к минимуму шансы на путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кроме того, в домашней игре с «Томью» два дня назад команда довольствовалась нулевой ничьей, позволив «Локомотиву» стать единоличным лидером чемпионата России. Выруливать из крутого пике «Зенит» теперь будет под руководством временного тренера и бывшего игрока «Зенита» Сергея Семака. Экс-полузащитник сборной России в мае прошлого года завершил карьеру игрока, войдя в тренерский штаб Спаллетти. Дебют 38-летнего специалиста состоится 15 марта, когда команда на выезде встретится с ЦСКА. Отметим, что российские СМИ активно прочат на место Спалетти Валерия Газзаева, а также Гуса Хиддинка.

Между тем сегодня наш телеканал покажет два ответных матча 1\8 финала Лиги чемпионов УЕФА. В прямом эфире зрители КТК увидят встречу в Мюнхене, где «Бавария» примет «Арсенал».

Кответному матчу с «Арсеналом» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» подходит на фоне выдающейся победной серии в бундеслиге. При этом немцы выиграли в Лондоне со счетом 2:0, но тренер команды Хосеп  Гвардиола все равно видит в британцах серьезную угрозу. Тем временем наставник «канониров» Арсен Венгер считает, что его команда в состоянии обыграть любого соперника – год назад на этой же стадии «Арсенал» преподнёс сюрприз, обыграв «Баварию» в гостях со счётом 2:0. Хозяевам в предстоящей игре не стоит переживать о потерях – в строю все сильнейшие.
А вот гости прилетели в Мюнхен без ряда ключевых игроков. Войцех Щенсны пропустит матч из-за удаления в Лондоне, а это значит, что место в воротах займет его соотечественник Лукаш Фабяньски. Не сыграют также травмированные Аарон Рэмзи, Джек Уилшир, Тео Уолкотт и Киран Гиббс.