Самый титулованный пловец современности Майкл Фелпс возобновляет карьеру

С начала сезона в казахстанской футбольной Премьер-лиге прошло лишь полтора месяца, а в чемпионате уже состоялась первая тренерская отставка.

Аким Костанайской области, а по совместительству и глава региональной федерации футбола Нуралы Садуакасов уволил главного тренера «Тобола» Сергея Маслёнова. Сегодня на встрече с командой глава области отметил, что команда крайне неудачно стартовала в первенстве, несмотря на все созданные для неё условия. «Тобол» после шести туров набрал пять очков и занимает в таблице чемпионата лишь десятое место. Команда выиграла один матч и потерпела три поражения. В последнем туре костанайцы проиграли «Астане». Отметим, что Сергей Маслёнов останется в команде и будет выполнять функции исполняющего обязанности до тех пор, пока не назначат нового главного тренера. Ближайший матч в первенстве «Тобол» проведёт дома против алматинского «Кайрата».

В чемпионате НБА определились все клубы, которые поведут борьбу за главный трофей сезона – кубок Ларри О’Брайена. Последним участником плей-офф стал клуб «Мемфис Гризлис».

Он застолбил за собой восьмое место в Западной конференции, победив минувшей ночью своего непосредственного конкурента – «Финикс Санс» - 97:91. Самым результативным игроком матча стал форвард «Гризлис» Зак Рэндольф, набравший 32 очка. Ранее путевки в плей-офф от Западной конференции завоевали «Даллас», «Голден-Стейт», «Портленд», «Хьюстон», «Лос-Анджелес Клипперс», «Оклахома» и «Сан-Антонио Сперс», который выиграл конференцию. На Востоке первое место заняла «Индиана Пейсерс». Действующие чемпионы НБА «Майами Хит» стали вторыми, также в плей-офф попали «Торонто», «Чикаго Буллс», клуб российского миллиардера Михаила Прохорова «Бруклин Нетс», «Вашингтон», «Шарлотт» и «Атланта». Сетка игр плей-офф пока окончательно не сформирована, так как командам предстоит провести по 1-2 матча.

Самый титулованный пловец современности, 18-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс возобновляет карьеру.

Фелпс выступит на соревнованиях, которые пройдут в конце этого месяца в американской Аризоне. Таким образом, 22-кратный призер Олимпиад примет участие в соревнованиях первый раз после выступления на Играх-2012 в Лондоне. Ранее в октябре спортсмен приступил к тренировкам с личным тренером, а в ноябре возобновил тестирование на допинг. Тренер Фелпса отметил, что это не стоит называть полноценным возвращением в спорт, пловцу просто нравится быть в соревновательном тонусе. Однако американские СМИ уверены, что 28-летний олимпийский чемпион намерен выступить на ближайших Играх в бразильском Рио-де-Жанейро.