В Мюнхене «Бавария» примет «Реал» - КТК покажет

Сегодня в Лиге чемпионов УЕФА состоится первый ответный полуфинальный матч. В Мюнхене «Бавария» примет «Реал».

В Мадриде немцы уступили со счетом 0:1, хотя имели солидное игровое преимущество. Этот результат заставляет «Баварию» сегодня играть только на победу. Игроки стартового состава Тони Кроос, Филипп Лам, Арьен Роббен и Марио Манджукич начинали последний матч чемпионата страны против «Вердера» на скамейке запасных, тем самым получив небольшой отдых. При этом болельщиков больше волнует психологическое состояние команды – с конца марта, когда мюнхенцы гарантировали себе золото Бундеслиги, они выиграли лишь четыре из девяти матчей во всех турнирах. В свою очередь, «Реал» в минувший уикенд разгромил дома «Осасуну», дублем отметился Криштиану Роналду. Он готов выйти на поле и сегодня. Под вопросом участие в матче Бейла, Пепе и Бензема. Начало прямой трансляции на КТК в 00:30.

В финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги любители хоккея увидят все семь матчей. Чешский «Лев» минувшей ночью выиграл шестую игру, сравняв счёт в серии.

Встреча в Праге была похожа на качели. Команды не особо усердствовали в обороне, сконцентрировав все силы на атаке. В итоге уже к первому перерыву зрители увидели три шайбы – за «Лев» по разу отметились Шевц и Азеведо, а у гостей единственную шайбу забросил Сергей Мозякин. Во втором игровом отрезке вратари и вовсе решили не спасать свои ворота – за 17 минут было заброшено ещё 4 шайбы и «Магнитка» повела 4:3. За 2 минуты до финальной сирены «Лев» отыгрался после точного броска Микко Мяенпяя. А уже в овертайме победу хозяевам льда принёс гол Натана Ойстрика – 5:4. Теперь судьба Кубка Гагарина решится в седьмом матче, который состоится в Магнитогорске 30 апреля.

В Национальной баскетбольной ассоциации плей-офф только набирает обороты. Минувшей ночью стал известен первый участник второго раунда.

Им стал действующий чемпион НБА «Майами Хит». Команда Леброна Джеймса всухую выиграла серию у «Шарлотт». В четвёртой игре на паркете «Бобкэтс» гости были сильнее – 109:98. Сам Леброн набрал 31 очко, добавив к этому ещё и 9 подборов, а также 7 передач. По-прежнему лихорадит «Индиану» - победитель Восточной конференции на домашнем паркете проиграл «Атланте» пятый матч серии и оказался на грани вылета из плей-офф. Счёт встречи - 97:107. Решающий задел баскетболисты «Атланты» сделали во второй четверти, выиграв её с разницей в 22 пункта. Героем матча стал форвард Майк Скотт, забивший в этом отрезке 5 трёхочковых подряд.

Кроме того, «Сан-Антонио» обыграл в Далласе местных «Мэверикс» и сравнял счёт в серии – 2:2. Решающий вклад в общее дело внёс защитник Ману Джинобили, набравший 23 очка. Его команда отпраздновала победу со счётом 93:89, а пятый матч серии команды проведут на паркете «Сан-Антонио».