{metadescription}
Двухлетний Мирон скончался из-за слишком высокой дозы анестезии
Двухлетний Мирон скончался из-за слишком высокой дозы анестезии

Двухлетний Мирон скончался из-за слишком высокой дозы анестезии

Стала известна причина смерти двухлетнего Мирона Павлова из Алматы. Согласно заключению специальной комиссии, ребенку ввели слишком высокую дозу анестезии. Напомню, мальчик скончался  после обычной операции по удалению паховой грыжи в частной клинике.

Родители еще тогда утверждали, что грубую ошибку допустил анестезиолог. В комитете охраны общественного здоровья Минздрава установили, что смерть ребенка наступила после, цитата: «передозировки и нерационального сочетания препаратов при проведении операции». Также выяснилось, что мальчика неграмотно лечили и в послеоперационный период. Кроме того, у клиники были нарушения в лицензии. Там не имели разрешения на переливание крови детям. Сейчас анестезиолог, детский хирург и завотделением детской хирургии отстранены от работы. Результаты комиссии переданы в полицию.

Вчера

Новости партнеров

Загрузка...
Сейчас в эфире