Наказание для педофилов ужесточат в Казахстане
Педофилов в Казахстане будут наказывать ещё жёстче. Сенаторы сегодня одобрили новый закон. Изменения прежде всего коснулись сроков тюремного заключения. Максимальный теперь увеличили на два года, он составит 17 лет.
Автор: Ардак Мауина
14.03.2019
Ранее самым суровым наказанием для насильников было 15 лет тюрьмы. Но при совокупности статей срок могли увеличить, а также прибегнуть к химической кастрации. Также, по новым правилам, после отбывания наказания осуждённым категорически запретят работать с детьми. Как правило, дела педофилов рассматривают за закрытыми дверями. И вот сенаторы отмечают, что статистика показывает страшные цифры. Каждый год в стране около тысячи детей становятся жертвами извращенцев. Наказание предусмотрели и для тех, кто умолчал о преступлении над детьми.
Светлана Бычкова, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Введена административная ответственность за несообщение работниками организации образования, здравоохранения либо социальной защиты населения в правоохранительные органы о фактах совершения несовершеннолетними либо в отношении них действий и бездействия, содержащих признаки уголовного либо административного правонарушения, ставших им известными в связи с профессиональной деятельностью.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров