Стоимость услуг канализации в Алматы хотят ежегодно поднимать на 10%
В Алматы может подорожать пользование канализацией. Сегодня коммунальщики сообщили, что хотят поднять стоимость своих услуг на 8 тенге за кубометр. В «Алматы Су» считают: новые расценки не сильно ударят по карману потребителей.
Автор: Ирина Криштоп
11.11.2019
Серик Шагиров, официальный представитель ГКП «Алматы Су»:
– Среднемесячно на одну семью где-то на 120-130 тенге общая стоимость в итоге по квитанции повысится по канализации. Но и для юридических лиц есть небольшой рост, но который не будет влиять на конечную единицу, на произведённую продукцию или услуги.
Повышать тарифы на холодную воду пока не планируют. А вот стоимость за пользование канализацией хотят поднимать каждый год на 10%. В городе изношено около 60% сетей. А 100 тенге в месяц с каждого абонента могут решить эту проблему. Также за счёт повышения тарифа руководство коммунальной компании намерено поднять зарплаты своим сотрудникам. Платить по новым расценкам алматинцы будут уже с марта следующего года. Но только в том случае, если антимонопольный комитет примет положительное решение.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!