{metadescription}
О чем написал Токаев Трампу в ответ на введение 25%-ных пошлин
О чем написал Токаев Трампу в ответ на введение 25%-ных пошлин

О чем написал Токаев Трампу в ответ на введение 25%-ных пошлин

Токаев ответил Трампу. Президент Казахстана отправил встречное письмо главе США после того, как Белый дом заявил о введении пошлин на импорт казахстанских товаров. Речь идет о 25%-ном тарифе.

Известно об этом стало несколько дней назад. О новых экспортных «правилах» для некоторых стран Дональд Трамп объявил публично. Он опубликовал в соцсетях тексты писем, которые Белый дом разослал лидерам иностранных государств.

Об ответном письме Казахстана сегодня сообщила Акорда. Пресс-служба нашего президента не показала его дословное содержание, но изложила суть, исходя из которой, Токаев подтвердил готовность Казахстана к конструктивному диалогу для выработки рационального решения торговых вопросов. Он выразил уверенность в достижении компромисса в этой проблеме.

По оценкам отечественного Минторга, новые пошлины могут затронуть только 5% казахстанского экспорта в Штаты.

Предполагается, что новые требования вступят в силу с 1 августа нынешнего года.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.