Отравление детей в аквапарке Атырау: в воде выявили высокое содержание хлора
В Атырау появились первые результаты проб воды из аквапарка, в котором отравились 13 детей. Анализ подтвердил повышенное содержание хлора. Более детальные данные обещают предоставить позже. Но уже сейчас причина ЧП ясна.
Автор: Ирина Морозова
15.07.2025
Санэпидемиологи взяли пробы воды и воздуха в девяти местах. Превышения предельно допустимой концентрации хлора в воздухе не обнаружили. А вот в воде его было больше положенного. Причем и в детском, и во взрослом бассейне. Сейчас специалисты еще проводят микробиологические исследования, чтобы составить полную картину происшествия.
ЧП случилось позавчера в местном аквапарке Palma. 13 детей были доставлены в больницу с признаками отравления. Посетители бассейна почувствовали резкий удушливый запах, а затем у некоторых практически одномоментно начались рвота и сильный кашель. Трое малышей без сознания попали в реанимацию. Сейчас их состояние улучшилось, но они пока остаются под наблюдением врачей.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров