{metadescription}
Серийных скотокрадов задержали в Западном Казахстане
Серийных скотокрадов задержали в Западном Казахстане

Серийных скотокрадов задержали в Западном Казахстане

Серийных барымтачей задержали в Западно-Казахстанской области. Четверо мужчин решили нажиться на чужом скоте. Почти за год они увели с вольного выпаса полсотни коров. Сейчас полицейские выясняют – может, эта цифра намного больше.

Пока по установленным фактам ущерб составил около 20 миллионов тенге. Промышляли барымтачи в степях Бокейординского района. Воровать скот товарищи начали еще в ноябре прошлого года. Но полицейские раскрыли преступную группу. Всех подозреваемых задержали. Сейчас выясняется, к каким еще кражам они могут быть причастны.

Амиржан Агелеуов, начальник отдела управления криминальной полиции ДП ЗКО:

– Двое фигурантов водворены в изолятор временного содержания. В ходе следствия также установлена их причастность к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время проводится проверка на предмет их возможностей причастности к фактам краж скота на территории региона.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.