Сотрудницу акимата, подозреваемую в похищении и истязании девочки, отстранили от работы
Новые подробности в деле об издевательствах над 16-летней девочкой в Алматинской области. От работы отстранили сотрудницу сельского акимата. Именно она, со слов матери подростка, причастна к похищению и истязанию её ребёнка.
Автор: Бакытгуль Окасова
16.09.2025
Об изощрённых пытках над дочерью женщина заявила в начале сентября. Прямо в автомобиле две неизвестные сигаретами прижигали подростку руки. По словам матери, они отвезли дочь в безлюдное место, избили, заставили целовать им ноги. А после взяли палку и решили надругаться над одиннадцатиклассницей. Мать рассказала, неизвестные таким образом мстили её дочери. Якобы одна из женщин приревновала своего жениха к девочке.
Позже предполагаемых преступниц задержали. Они находятся в изоляторе. По словам матери, одна из подозреваемых – сотрудница акимата Масакского сельского округа. Там подтвердили, что оператор компьютерной техники действительно отстранена от работы и находится под стражей.
Пресс-служба акимата Алматинской области:
– С 2021 года работает в аппарате акима Масакского сельского округа оператором компьютерной техники. Должность не относится к госслужбе, является техническим персоналом. В настоящее время находится под стражей и временно отстранена от работы до решения суда.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров