{metadescription}
Новые препараты для больных диабетом начали выпускать в Казахстане
Новые препараты для больных диабетом начали выпускать в Казахстане

Новые препараты для больных диабетом начали выпускать в Казахстане

У казахстанских пациентов с диабетом появилась надежда на современное лечение и долгую жизнь. Компания Polpharma Santo на своем заводе в Шымкенте запустила производство новых препаратов. Врачи уже отмечают, что они значительно улучшают качество жизни пациентов.

В Казахстане живет больше полумиллиона человек с сахарным диабетом. И это число стремительно растет. Современные препараты могут существенно изменить жизнь больных диабетом, уверены врачи. Теперь такие лекарства будут еще доступнее для Казахстана – они производятся и на заводе Polpharma Santo.

Адам Алексеюк, генеральный директор компании Polpharma Santo:

– «Дапаглифлозин» – это не тема будущего. Это тема здесь и сейчас. Это продукт, в который за последние годы мы инвестировали около 2 миллионов евро. Мы его производим в цехе, который имеет евро-GMP. Продукт, который будет на самом высоком европейском качестве, будет произведен здесь.

Медики предупреждают: диабет страшен осложнениями. Большинство пациентов умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек. Люди годами вынуждены принимать множество лекарств. Но современные препараты могут изменить качество жизни пациентов, снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, позволить пациенту достичь целевых уровней сахара и вести более здоровую и качественную жизнь

Акмарал Нурбекова, профессор кафедры эндокринологии КазНМУ им. С. Асфендиярова:

– Эти препараты не только снижают сахар в крови, но они удлиняют жизнь человека, улучшают качество, потому что обладают способностью снижать осложнения.

Развитие производства также принесет дополнительные рабочие места и обеспечит казахстанской фарминдустрии выход на мировые рынки.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире