Иномарка врезалась в табун лошадей на республиканской трассе
В Акмолинской области в серьёзной аварии пострадали пять человек. Иномарка на полном ходу врезалась в табун лошадей. Животные разгуливали по ночной трассе. В салоне находились беременная женщина и двое детей.
Автор: Инна Лопатко
13.10.2025
Авария произошла на трассе Екатеринбург – Алматы. БМВ, в котором находились двое детей и трое взрослых (в их числе беременная женщина), ехала в сторону Астаны. В темноте иномарка врезалась в табун лошадей. Автомобиль столкнулся сразу с тремя животными. Как лошади оказались на республиканской трассе, сейчас выясняется. Водитель и пассажиры получили различные травмы. После осмотра медиков всех отпустили домой.
Асем Абдрахманова, старший инспектор по особым поручениям ДП Акмолинской области:
– В результате аварии водитель и пассажир транспортного средства были доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца животных для привлечения его к ответственности.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров