Казахстанцы опасаются «нового вируса»: комментарий Минздрава
На опасения казахстанцев о возможной вспышке «нового вируса» ответил вице-министр здравоохранения. Напомню, наши соотечественники в социальных сетях стали массово жаловаться на необычные симптомы некой болезни.
Автор: Евгений Дубинский
11.11.2025
Якобы у людей неделями держится высокая температура, а больницы переполнены пациентами. И вот сегодня в Минздраве в очередной раз заявили, что причин тревожиться нет. Сейчас наблюдается сезонное распространение заболеваний, и такая ситуация во всех странах со сходным климатом. Да и все эти вирусы давно известны и изучены.
Тимур Муратов, вице-министр здравоохранения РК:
– Да, осень – пора грусти и ОРВИ. Вот так нас учили лет 30-20 назад. Это обычный сезонный вирус, никакой эпидемиологической вспышки нет.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров