{metadescription}
Казахстанцы опасаются «нового вируса»: комментарий Минздрава
Казахстанцы опасаются «нового вируса»: комментарий Минздрава

Казахстанцы опасаются «нового вируса»: комментарий Минздрава

На опасения казахстанцев о возможной вспышке «нового вируса» ответил вице-министр здравоохранения. Напомню, наши соотечественники в социальных сетях стали массово жаловаться на необычные симптомы некой болезни.

Якобы у людей неделями держится высокая температура, а больницы переполнены пациентами. И вот сегодня в Минздраве в очередной раз заявили, что причин тревожиться нет. Сейчас наблюдается сезонное распространение заболеваний, и такая ситуация во всех странах со сходным климатом. Да и все эти вирусы давно известны и изучены.

Тимур Муратов, вице-министр здравоохранения РК:

– Да, осень – пора грусти и ОРВИ. Вот так нас учили лет 30-20 назад. Это обычный сезонный вирус, никакой эпидемиологической вспышки нет.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.