Дочь убитых пенсионеров и ее муж объявлены в международный розыск
В международный розыск объявили дочь убитых в Атырауской области пенсионеров, а также ее мужа, который проходит по делу подозреваемым. Где может скрываться Султан Сарсемалиев, пока неизвестно. Между тем родные убитых сегодня рассказали, что получали голосовые сообщения уже в то время, когда 66-летний Максот Мукангалиев и его супруга были мертвы. Еще одна деталь – найти тела, по словам родственников, помог односельчанин.
Автор: Ирина Морозова
12.01.2026
Адеми Шылмаганбетова, сестра убитого:
– Соседский парень, который раньше помогал забивать скот, заметил, что диван стоит не на своем месте. Он подошел, передвинул диван – и там нашли тела. Под диваном был постелен рубероид, а потом ковры. Братишка сам начал там копать и на останки наткнулся. Но дальше не смог из-за сильного запаха.
Речь идет о чудовищном преступлении, произошедшем в селе Жангельдин. Там еще осенью исчезла целая семья. В начале января в сарае их дома обнаружили тела супругов-пенсионеров, а их 33-летний сын и 35-летняя дочь до сих пор не найдены.
Близкие семьи рассказали, что до 7 ноября получали голосовые сообщения от снохи, где она спрашивала о здоровье. Однако сама женщина в это время, скорее всего, уже была мертва, а с ее телефона кто-то пересылал сообщения, отправленные ранее. В департаменте полиции журналистам сегодня рассказали, что подозреваемого в убийстве объявили в международный розыск.
Мейирим Ердаулет, официальный представитель ДП Атырауской области:
– После обнаружения останков двух человек в розыске остаются четверо. Не прекращается работа по поиску двоих потерпевших. Также в международный розыск как пропавшая без вести объявлена младшая дочь пенсионеров, а также ее муж. Он разыскивается как подозреваемый.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
Новости партнеров