{metadescription}
Тело пропавшего мальчика нашли в реке Илек спустя 20 дней поисков
Тело пропавшего мальчика нашли в реке Илек спустя 20 дней поисков

Тело пропавшего мальчика нашли в реке Илек спустя 20 дней поисков

В Актюбинской области завершилась трагическая история, за которой почти три недели следил весь регион. Спустя 20 дней безостановочных поисков спасатели нашли тело пропавшего 10-летнего мальчика. Его обнаружили в девяти километрах от места, где он упал в воду.

Школьник играл с друзьями у реки Илек, но в какой-то момент поскользнулся. Товарищи помочь не смогли. Началась изнурительная поисковая операция, которая не прекращалась ни на час. Берег прочесывали пешком, реку метр за метром обследовали водолазы. В операции участвовали спасатели, полицейские, военные, волонтеры и местные жители. Всего около 300 человек.

С первых часов подключили авиацию – с воздуха осматривали огромные территории. Водолазы проверяли до 35 километров акватории, пешие группы проходили до 20 километров береговой линии. Дроны сканировали труднодоступные участки. Но река не оставляла шансов. И вот сегодня, спустя ровно 20 дней, из воды подняли тело ребенка. Мальчик застрял среди камышей и густых водорослей.

Самал Нуралина, официальный представитель ДЧС Актюбинской области:

– Водолазы МЧС обнаружили тело пропавшего ребенка 2016 года рождения. Оно находилось в реке Илек – примерно в трех метрах от берега, на глубине полутора метров. Поисковые работы осложнялись природными особенностями реки: извилистым руслом, сильным течением, густой растительностью, а также мутной водой с очень низкой видимостью.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.