{metadescription}
Виновника ДТП, в котором погибли 4 человека, осудили в Кокшетау
Виновника ДТП, в котором погибли 4 человека, осудили в Кокшетау

Виновника ДТП, в котором погибли 4 человека, осудили в Кокшетау

В Кокшетау вынесли приговор по делу о смертельном ДТП на трассе Астана – Петропавловск. В результате лобового столкновения двух легковушек погибли четыре человека. Водитель, вылетевший на встречную полосу, проведет в тюрьме пять лет.

Трагедия на трассе близ Щучинска случилась в августе. Водитель Hyundai на скорости выехал на встречку, чтобы совершить обгон. Но лоб в лоб столкнулся с «Жигули». Шофер и двое пассажиров «семерки» погибли на месте, третий скончался больнице. Пассажиров иномарки с различными травмами госпитализировали.

Суд установил, виновник аварии ехал на скорости выше 100 километров в час, более того – отвлекался на телефон. И вообще, управлял такси без страховки.

Известно, что погибший водитель «Жигули» был отцом троих детей, которых воспитывал один. В момент трагедии с ним в салоне ехали сын и сестра. Осужденный теперь должен выплатить за каждого погибшего в качестве моральной компенсации от 5 до 8 миллионов тенге.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.