{metadescription}
Бурные потоки пронеслись по улицам села Жамбылской области
Бурные потоки пронеслись по улицам села Жамбылской области

Бурные потоки пронеслись по улицам села Жамбылской области

В Жамбылской области из-за проливных дождей едва не затопило село. Бурные потоки хлынули с гор и пронеслись по нескольким улицам, затронув часть дворовых территорий.

– Маскара, су келеп жатыр…

Под угрозой подтопления оказалось предгорное село района Турара Рыскулова. Там дождь шел несколько часов, а после вся вода хлынула вниз. К счастью, основная ее часть ушла по улицам в сточные каналы, подтопив всего восемь дворов.

Неделей ранее аналогичная ситуация произошла в селе Жарлысу. Там селевыми потоками подтопило пять дворовых территорий. В акимате говорят, что ситуация под контролем.

Ергазы Еспенов, зам. акима района Т. Рыскулова:

– Большой объем осадков не вместился в существующие водоотводные сооружения в селах Жарлысу и Когершин, из-за чего произошел перелив. Благодаря наличию водоотводных каналов количество подтопленных дворовых территорий оказалось минимальным. На сегодняшний день последствия подтопления на затронутых участках устранены. Пострадавших нет, материальный ущерб населению не причинен.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.