Казахстанка взяла «серебро» на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае

Представительница ВКО – одна из фавориток предстоящей Олимпиады в Пхёнчхане.

Спортсменка из Казахстана Юлия Галышева выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае, об этом сообщает Vesti.kz.

Галышева заняла второе место в дисциплине могул с результатом 77,79 балла, уступив 11 сотых победительнице из США Джейлин Кауф. Тройку замкнула канадская спортсменка Анди Науде с результатом 77,64 балла.

Еще одна представительница Казахстана - Аяулым Амренова стала 34-й результатом 54,26 балла.

В мужской сетке соревнований казахстанцы Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд заняли 27-е и 36-е места соответственно. "Золото" завоевал канадец Микаэль Кингсбери (83,61), австралиец Мэттью Грэм (82,75) - второй, американец Трой Мерфи (80,57) замкнул тройку призеров.

К слову, первый этап Кубка Мира прошел в Финляндии. Тогда Рейхерд и Колмаков выиграли «серебро» и «бронзу» соотвественно.

Источник видео: FIS Freestyle Skiing (YouTube)