В Бразилии судья удалил девять футболистов и завершил матч досрочно

Игра чемпионата штата Баия (Бразилия) по футболу между клубами «Виктория» и «Баия» не был доигран из-за того, что девять игроков команд были удалены с поля. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел во время игры клубов «Витория» и «Баия». После первого тайма «Витория» вела со счетом 1:0 и такого накала страстей на поле никто не ожидал. После перерыва «Баия» сравняла счет, на поле завязалась драка, после чего арбитр удалил двух игроков «Виктории» и трех – «Баии». Немного позднее судья решил наказать удалением еще по одному футболисту из каждой команды.

В конце второго тайма еще двое спортсменов из «Виктории» получили удаления, после чего на поле остались всего шесть футболистов этой команды. Тогда судья прекратил встречу, ссылаясь на правила футбола.

Решение о результате матча примет спортивный суд Бразилии. Как сообщает Globo Esporte, вероятнее всего, «Витории», которая является действующим победителем турнира, будет присвоено техническое поражение со счетом 0:3.