ЧМ-2018: во время матча сборной Египта умер комментатор

Бывший тренер каирского футбольного клуба «Замалек» Абдул Рахим Мохаммед Негма, комментировавший встречу между сборными Египта и Саудовской Аравии на чемпионате мира, скончался после матча.

Египетский спортивный комментатор Абдрахим Мухаммед Негма скончался во время работы на матче третьего тура Чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Саудовской Аравии и Египта. Негма комментировал игру своей национальной сборной для одного из местных телеканалов. В какой-то момент у него случился сердечный приступ, закончившийся летальным исходом.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Саудовской Аравии. Египтяне вели в счете, забив в середине первого тайма, на 45-й минуте саудовцы сравняли счет, а на пятой компенсированной ко второму тайме минуте вышли вперед.

По итогам матча заключительного тура группы A сборная Саудовской Аравии получила три очка, заняв третье место в группе. Египтяне стоят на последнем месте и завершают мундиаль в России с тремя поражениями.