Россия одержала победу над Испанией и вышла в четвертьфинал

Сборная России победила команду Испании в одной восьмой финала чемпионата мира по футболу.

Сборная России победила Испанию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Матч проходил в воскресенье на поле московского стадиона "Лужники". Счёт в игре был открыт на 11 минуте голом Сергея Игнашевича в собственные ворота. На 41 минуте встречи Артём Дзюба опечалил испанского вратаря Кепу Аррисабалагу точным пенальти — 1:1.

До конца основного времени матча команды так и не смогли выявить сильнейшего и игра перешла в овертайм. Первый дополнительный тайм не принес забитых голов, во втором, несмотря на множество опасных моментов, ни одна ни другая команда также не смогли отличиться.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне россиян. Героем дуэли стал Игорь Акинфеев, отразивший два пенальти. Общий счёт в матче — 5:4 в пользу России. Впервые в истории Россия вышла в 1/4 финала чемпионата мира.