Казахстан завоевал 2 бронзовые медали на Кубке Европы

В Оренбурге, Россия, подошел к концу Кубок Европы по дзюдо. Об этом сообщается на Olympic.kz.

Казахстанские атлеты стали обладателями двух бронзовых медалей. Бронзовые награды на оренбургском татами завоевали Гумар Кыргызбаев (весовая категория до 66 кг) и Ансарбек Гайнуллин (до 73 кг).

Кыргызбаев выиграл групповую сетку, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира россиянину Мураду Чопанову. В схватке за третье место Гумар одолел представителя Азербайджана Нурлана Османова, совершив прием на иппон.

Гайнуллину пришлось пройти путь к медали через утешительную сетку. В поединке за «бронзу» он выиграл у россиянина Севака Папикяна.

Сборную Казахстана представляли 16 спортсменов в соревнованиях среди мужчин, 4 – среди женщин.