Теннисистки из Казахстана одержали победу на детском чемпионате Азии

Юные казахстанские теннисистки заняли первое место на ITF Asian 12&Under Team Championships. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на сообщение Федерации тенниса Казахстана в Facebook.

В финале командного первенства юные казахстанки обыграли соперниц из Кореи. Третье место в турнире среди девочек досталось команде Малайзии.

В турнире среди юношей равных не оказалось команде Индии. Второе место заняли спортсмены из Китайского Тайбэя. Замкнули тройку призеров наши юные теннисисты.

Финал командного первенства Азии среди детей до 12 лет (ITF Asian 12&Under Team Championships 2019) проходил с 12-го по 17 августа в Национальном теннисном центре города Нур-Султана. За звание чемпиона Азии боролись представители 14 стран: Йемен, Ливан, Казахстан, Узбекистан, Гонконг, Южная Корея, Непал, Таиланд, Малайзия, Шри-Ланка, Индия, Филиппины, Индонезия и Тайвань.

В составе сборной Казахстана выступали лучшие юные теннисисты страны: Полина Слепцова, Зара Даркен, Инкар Дюссебай, Амир Омарханов, Артем Сидоров, Ерасыл Бахтияр.

Турнир проводился по инициативе Федерации тенниса Казахстана и уже в третий раз наша столица принимает команды, которые прошли отборочные матчи, проводимые в других азиатских странах.