Винокуров стал чемпионом мира Ironman 70.3 во Франции

Олимпийский чемпион Лондона-2012 и генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров стал победителем чемпионата мира Ironman 70.3 в Ницце (Франция) в своей возрастной категории.

45-летний казахстанец смог преодолеть дистанцию (плавание, велоэтап и бег) за 4:28:47. В его возрастной категории участвовало 507 человек. При этом Винокуров стал 93-м среди всех 3 344 участников чемпионата мира Ironman 70.3 в Ницце.

Ранее Винокуров стал победителем BI Group Ironman 70.3 Astanа в Нур-Султане в своей возрастной категории. Эта победа принесла олимпийскому чемпиону по велоспорту путевку на чемпионат мира следующего года.

При этом генеральный менеджер велокоманды «Астана» выступит на еще одном главном старте сезона. Он примет участие в чемпионате мира Ironman 140.6 в Каилуа-Кона (Гавайи), который состоится 12 октября.