Токаев провел встречу с государственным секретарем
Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию госсекретаря о проводимых в условиях глобальной пандемии содержательных мероприятиях, посвященных 175-летию Абая, 1150-летию аль-Фараби, 750-летию Золотой Орды (Ұлық Ұлыс) и 2200-летию культурной столицы СНГ в текущем году – города Шымкента.
Фото: Пресс-служба Акорды
19:56 22.09.2020
Глава государства обратил особое внимание на подготовку празднования в следующем году 30-летия независимости. Должны быть приняты мероприятия в память о голодоморе казахов, перед государственной комиссией поставлена задача по полной реабилитации жертв политических репрессий, передает Акорда.
«Наряду с этим государственный секретарь доложил о предложениях по переходу казахского языка на латиницу и повышению его функционального статуса, а также о необходимости продолжения программы "Рухани жаңғыру" в качестве программы национального возрождения», ‒ говорится в сообщении на сайте.
Касым-Жомарт Токаев поручил Крымбеку Кушербаеву взять на контроль работу центральных и местных исполнительных органов по реализации положений своего Послания народу Казахстана в части решения социальных вопросов.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!