В СКО выявили свыше 1400 нарушений санитарных норм
В регионе составили более 1400 протоколов за нарушение норм санитарной безопасности.
13:35 27.11.2020
По информации пресс-службы департамента санитарно-эпидемиологического контроля, из общего числа нарушений 1300 приходятся на физических лиц. Нарушения санитарных норм выявили на 114 объектах предпринимательства и со стороны двух должностных лиц.
Общая сумма штрафов составила 82 млн тенге.
Между тем регион обновил рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки – 117 человек. Область находится на втором месте по ежесуточному приросту случаев заболевания коронавирусом. Общее число заражений перевалило за отметку 6000.
«Из зарегистрированных случаев 61 – с симптомами заболевания и 56 – бессимптомное носительство. Среди новых случаев на Петропавловск приходятся 35, Кызылжарский район – 26», – сообщили в пресс-службе.
Инфицированных коронавирусом выявили среди жителей 10 районов СКО: Тимирязевского, Мамлютского, Жамбылского, Есильского, Тайыншинского, Аккайынского, Айыртауского, имени М. Жумабаева, имени Г. Мусрепова, имени Шал акына. За истекшие сутки в четырех лабораториях области провели 2026 ПЦР-исследований.