Президент раскритиковал сбор ежедневных зарплат с бюджетников в фонд «Қазақстан халқына»
В Казахстане проходит первое организационное заседание попечительского совета фонда «Қазақстан халқына».
12:21 21.01.2022
Создана рабочая группа, которая разработает концепцию деятельности фонда. Президент раскритиковал тех, кто собирает деньги в фонд с бюджетников, в том числе с госслужащих.
«Начали собирать ежедневную заработную плату с госслужащих, бюджетников. Это совершенно не нужная инициатива. Еще раз подчеркну – это не бюджетный фонд. Это фонд народа Казахстана, поэтому его работа должна строиться без долгих бюрократических процедур», – заявил президент.
Он подчеркнул, что работа фонда «будет абсолютно прозрачной».
«Все крупнейшие компании будут вносить определенный правительством процент налогооблагаемых доходов в фонд, который будет заниматься полезной благотворительной деятельностью. Надеюсь, что бизнес-сообщество искренне поддержит это начинание, а также поможет фонду в реализации соответствующего проекта», – заключил он.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!