{metadescription}
Канат Таймерденов покинул пост главы департамента полиции Алматы

Канат Таймерденов покинул пост главы департамента полиции Алматы

Он возглавлял полицию Алматы с января 2020 года.

«Канат Таймерденов переводится в Центральный аппарат МВД на руководящую должность», – сообщили в пресс-службе МВД.

Трудовой стаж:

  • член рабочего отряда содействия милиции Каскеленской горадминистрации (30.06.1994 – 05.01.1995);

  • оперуполномоченный 2-го отделения ОУР УВД Каскеленского района Алматинской области (05.01.1995 – 25.12.1995);

  • оперуполномоченный 2-го отделения (по раскрытию имущественных преступлений) ОУР УГСК по Каскеленскому району Алматинской области (01.01.1996 – 01.01.1997);

  • оперуполномоченный отделения расследований преступлений против личности отдела общеуголовных расследований УГСК по Каскеленскому району Алматинской области (в связи с оргштатными изменениями) (01.01.1997 – 06.06.1997);

  • старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела расследований бандитизма и незаконного оборота оружия управления расследований особо опасных преступлений ДГСК Алматинской области (06.06.1996 – 20.11.1997);

  • старший оперуполномоченный ОУР УВД Каскеленского района Алматинской области (20.11.1997 – 18.02.1999);

  • оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью по Каскеленскому, Жамбылскому районам УБОП ОКП УВД Алматинской области (18.02.1999 – 28.04.2000);

  • начальник отдела УР УВД Карасайского района УВД Алматинской области (28.04.2000 – 21.09.2000);

  • начальник отдела по особо важным делам УБОП СКП УВД Алматинской области (21.09.2000 – 17.02.2001);

  • заместитель начальника отдела разработки преступных сообществ в уголовно-преступной среде УБОП УВД Алматинской области (17.02.2001 – 17.08.2001);

  • начальник ОБОП по Карасайскому, Жамбылскому, Балхашскому районам 6-го управления криминальной полиции ГУВД Алматинской области (17.08.2001 – 13.12.2002);

  • начальник отдела по предупреждению и пресечению терроризма, религиозного экстремизма и незаконной миграции УКП ГУВД Алматинской области (13.12.2002 – 01.10.2003);

  • заместитель начальника УБОП ГУВД Алматинской области (01.10.2004 – 24.02.2005);

  • заместитель начальника УБОП ДВД Алматы (24.02.2005 – 14.02.2008);

  • начальник управления внутренних дел Талгарского района департамента внутренних дел Алматинской области (14.02.2008 – 18.09.2009);

  • начальник управления внутренних дел Жетысуского района департамента внутренних дел Алматы (18.09.2009 – 12.10.2012);

  • первый заместитель начальника департамента внутренних дел Алматы (12.10.2012 – 22.12.2017);

  • начальник ДВД Мангистауской области (22.12.2017 – 08.11.2018);

  • начальник департамента полиции Мангистауской области (08.11.2018 – 29.01.2020);

  • начальник департамента полиции Алматы (с 29.01.2020), комендант Алматы (с 05.01.2022).

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.