{metadescription}
Более 600 человек задействовано в тушении пожара в Абайской области

Более 600 человек задействовано в тушении пожара в Абайской области

На шести участках общей площадью 30 тысяч гектаров тушат лесной пожар, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Тушение пожара в области Абай продолжается на шести участках. Силы и средства органов государственной противопожарной службы оказывают содействие лесному хозяйству в ликвидации огня. В настоящее время задействовано более 600 человек, 168 единиц техники МЧС, комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и Министерства обороны. По информации комитета лесного хозяйства, предварительная площадь пожара – 30 тысяч га», – говорится в сообщении в пятницу.

Привлечено шесть вертолетов, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. Всего осуществлено 55 сбросов воды с объемом 154 тонны.

«Юрий Ильин прервал свою рабочую поездку в Северо-Казахстанскую область в связи пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении пожара. Министр лично возглавит штаб в центре управления в кризисных ситуациях МЧС», – сказано в сообщении.

По данным АО «Казгидромет», на 9 июня прогнозируется: днем на севере и западе области кратковременный дождь, гроза; ветер западный, 9-14 метров в секунду, днем на севере и западе области – 15-20 метров в секунду; температура воздуха ночью +15+20, на юге области +23, днем +29+34, юге области сильная жара до +38.

Отметим, что ранее было распространено заявление Ильина о том, что первичная оценка по пожару могла быть неправильной.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

16 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.