Участковые полицейские спасли пенсионерку от передачи денег мошенникам в Рудном
Пожилая женщина могла остаться без 3,5 млн тенге, однако благодаря бдительности участковых этого не случилось, сообщает Polisia.kz.
Фото: polisia.kz
16:55 23.09.2023
Бабушку спасли участковые инспекторы полиции Иманбаев Бекзат и Исламбек Багдат. Они находились в банке, когда заметили, что пенсионерка ведет себя нервно и подозрительно.
«Женщина обратилась к нам с просьбой заказать такси, при этом она параллельно с кем-то разговаривала по телефону. Голос в трубке говорил ехать на определенный адрес, где нужно положить на счет деньги. Мы сразу поняли, в чем дело. Бабушку успокоили, заблокировали номер мошенников. Правда, их это не остановило, они звонили еще несколько раз с других номеров. После мы вернулись в банк, положили деньги обратно ей на счет и отвезти женщину домой», – рассказали участковые.
Пенсионерка поблагодарила инспекторов за бдительность.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!