{metadescription}
0:000:00
На окраине столицы люди купались рядом с трупом ребенка

На окраине столицы люди купались рядом с трупом ребенка

На окраине столицы люди спокойно купались рядом с трупом ребенка. На пляже произошла трагедия: 13-летняя девочка, которая пришла без родителей, утонула. Ее тело вытащили и накрыли тканью. Но происшествие абсолютно не помешало отдыхающим дальше плескаться в речке и загорать на песке.

По словам очевидцев, девочка сначала каталась на аттракционах, потом зашла в воду и вскоре начала тонуть. Подоспевшие горожане вытащили ребенка и оказали первую помощь. Но спасти несчастную не удалось. К тому же, по словам свидетелей, скорая ехала на вызов полчаса: частный пляж, на котором произошел инцидент, находится в 20 километрах от Астаны. В самом месте отдыха нет ни спасателей, ни медиков. По словам владельцев, они открыли свой бизнес всего 3 недели назад и якобы как раз сейчас заняты обустройством. Всего с начала года в водоемах столицы утонули 13 человек.

Азат Жамантаев, сотрудник частного пляжа:

- Вот, со стороны дачи забежала, видимо, девочка. Она с отцом, оказывается, каждый день приходила и купалась. Захлебнулась своей водой. Маленькая девочка же. Ее вытащили, начали качать здесь. Думали, что она придет в себя. Ждали скорую. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Новости партнеров

Сейчас в эфире