{metadescription}
0:000:00
Под Ушаралом трагически погиб заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками

Под Ушаралом трагически погиб заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками

Еще одна трагическая смерть военного в Казахстане! В автокатастрофе погиб заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками полковник Даурен Кенжебаев. ДТП произошло в Алматинской области на автодороге Ушарал - Достык. В машине также находились подполковник Радий Шакшабаев и водитель – старший лейтенант Алмат Назан.

По данным Министерства обороны, военные направлялись из учебного центра «Изенды» в Ушарал. На трассе водитель потерял управление, и «Мерседес» опрокинулся в бетонный поливной канал. Офицеры выбрались на крышу машины, и, пытаясь спастись, прыгнули в воду. Подполковник Радий Шакшабаев выжил, но сейчас находится в больнице. Тело полковника Даурена Кенжебаева обнаружили на следующий день после аварии. По информации Министерства обороны, он застрял в шлюзе. Водитель, 23-летний старший лейтенант Алмат Назан, числится пропавшим без вести. Спасатели продолжают поиски в этом районе.

Полковнику Даурену Кенжебаеву было 43 года. Он окончил Военный инженерно-космический институт. В последние годы возглавлял департамент военного образования и науки, затем стал заместителем Главнокомандующего Сухопутными войсками. У него остались жена и сын.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире