Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Частный сектор Семея каждый день под «обстрелом»
В Семее жители частного сектора живут, словно под обстрелом! Коммунальщики вели через их улицу водопровод, сняли весь асфальт, а вот восстанавливать его оказалось некому. Вместо этого дорогу засыпали щебнем, который отскакивает от машин и летит в дома. Водителям тоже несладко: машины всё чаще отправляются на ремонт.
Автор: Олеся Бабченко
08.09.2014
Жители этой улицы прокладку водопровода вспоминают как страшный сон. Говорят, им не повезло с самого начала. Коммуникации вели через них совсем для другого посёлка, а страдать пришлось почему-то именно местным.
Бакыт Багдариева, жительница г. Семея:
- Как они работали, как они валялись тут пьяные! Все на наших глазах это творилось, все лето до осени. Они у нас и лестницы выпрашивали, и лопаты просили.
Но концерты от рабочих – это ещё полбеды. Хуже то, что они после себя оставили. Вместо асфальта дорогу засыпали крупным щебнем. Второй месяц улица живёт как под обстрелом.
Ходить по этой улице теперь не только неудобно, но и опасно. Когда здесь проезжают автомобили, в стороны летят вот такие камни.
Чтобы окна остались целыми, ставни здесь не открывают. Дома превратились в темницы. По опасной дороге перестал ходить автобус. До ближайшей остановки не меньше километра, пока дойдешь, испортишь обувь.
Жумаш Шуршалина, жительница г. Семея:
- Наши родители - пенсионеры, которым уже по 80 лет, и им в поликлинику не сходить, в аптеку – это далеко.
Как выяснилось, согласно проекту на все работы по водопроводу отвели три года. Он уже должен был завершиться, как неожиданно закончились деньги.
Жанна Шаймуратова, отдел ЖКХ акимата г. Семея:
- В связи с чем, подрядчик – ТОО «Джеса Семей» не продолжают, приостановили работы.
В лучшем случае новый асфальт на опасной дороге появится только следующей весной. Даже если деньги выделят раньше, отремонтировать трассу не позволит погода.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram