В Актобе взорвалась машина – водитель в реанимации
В Актобе 50-летний мужчина попал в реанимацию после взрыва в гараже. По данным департамента по ЧС, пострадавший пытался завести машину, заправленную сжиженным газом. Что произошло дальше, выясняют следователи.
Автор: Динара Уркумбаева
14.01.2021
– Раз гараж, два гараж, сзади вот – три гараж, четыре, пять.
ЧП произошло в семь утра. Жители района Авиагородок рассказывают: владелец легковушки, как обычно, собирался выехать на работу, но что-то пошло не так. Соседи услышали громкий взрыв. Ударная волна разрушила несколько соседних гаражей. От машины пострадавшего практически ничего не осталось. Сам мужчина с сильнейшими ожогами – в реанимации. В ДЧС говорят: был еще и пожар, но огонь удалось ликвидировать меньше чем за полчаса.
Николай Никель:
– Пожарные сказали, что взорвалось где-то впереди, где машина стояла, впереди машины очаг был. Пришел, гараж открыл – и взрыв. Он даже не понял, что случилось. Сейчас в реанимации лежит.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!