{metadescription}
0:000:00
80% онкобольных детей в Казахстане излечиваются – главный онколог

80% онкобольных детей в Казахстане излечиваются – главный онколог

Казахстанские дети с онкозаболеваниями имеют большие шансы на полное выздоровление. 80% маленьких пациентов успешно проходят лечение и возвращаются к нормальной жизни. Такие данные сегодня в Международный день борьбы с детским раком озвучила главный онколог республики.

Диляра Кайдарова, председатель правления КазНИИ онкологии и радиологии:

– Ежегодно более 600 детей заболевают раком. Чаще всего, конечно – это рак крови. Потом есть опухоль головного мозга, опухоли почек. Конечно, излечиваемость у нас достигла  уже 80%. То есть идёт рост. У нас очень много хороших примеров. Сегодня вот многие наши даже приходят пациенты бывшие поздравляют.

Сегодня Диляра Кайдарова вместе с представителями фонда Menin Armanym навестила маленьких пациентов. В Центре детской онкологии организовали настоящий праздник. Ребят развлекали аниматоры в костюмах их любимых персонажей. Дети на время забыли о недуге, играли и веселились. Благодаря спонсорам, волонтерам и неравнодушным людям не обошлось без подарков. По словам врачей, полученные положительные эмоции благоприятно скажутся на лечении.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Новости партнеров

Сейчас в эфире