Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
227-летнее дерево, посаженное Вашингтоном, оказалось повалено ураганом
Сильный ветер сломал дерево, которое было посажено 227 лет назад первым президентом Америки Джорджем Вашингтоном.
19:13 05.03.2018
На северо-восток Соединенных Штатов обрушилась мощная буря, повалившая 227-летнее дерево. Об этом сообщили на официальной странице поместья Маунт-Вернон в Сети Facebook. На этом месте росла тсуга канадская.
В 1791-ом году губернатор Нью-Йорка Джордж Клинтон подарил дерево Джорджу Вашингтону. Сейчас от него осталась только часть ствола.
Ураган, ко всему прочему, разрушил вирджинский кедр. Представители музея-поместья утверждают, что он «стерег покой могилы Вашингтона».
Поместье Маунт-Вернон находится в округе Фэрфакс, в американском штате Виргиния, на берегу реки Потомак. В 1960-ом году оно получило статус Национального исторического памятника. Джордж Вашингтон унаследовал плантацию в 1751-ом году, а также построил двухэтажный деревянный усадебный дом. В поместье до сих пор хранятся мебель и его личные вещи. Здесь же первого президента похоронили вместе с супругой Мартой.
Напомним, Джордж Вашингтон является одним из отцов-основателей Америки. Он был первым всенародно избранным президентом США и руководил страной с 1789-го по 1797-ой года.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram