Врача, которая оторвала голову ребенку при родах, не отстранят от работы
Коллеги сообщили, что женщина является хорошим специалистом. Подобный инцидент случился впервые на ее практике.
15:00 07.06.2018
Несколько лет английский суд рассматривал дело о страшной трагедии, которая произошла в больнице Найнуэллс в 2014-ом году.
Медицинский трибунал в Манчестере постановил, что врач Вайшнави Лаксман является отличным специалистом в области медицины, но даже они могут совершать ошибки. Суд не станет отстранять врача от врачебной практики.
«Доктор Лаксман не представляет угрозы для пациентов. Неправильно принятые действия при родах касались лишь одного пациента. В её практике такое впервые, и этого больше не повторится. У нас нет поводов отстранять ее от должности», - заявили в Медицинском трибунале.
Напомним, пациентка была доставлена в больницу после того, как малыш принял опасное положение в материнской утробе, развернувшись тазом наружу. Вместо того, чтобы провести кесарево сечение, Вайшнави заставила женщину тужится, в то время как сама тянула ребенка за ножки. У ребенка оказалась оторвана голова.
Больше интересных новостей смотри в Telegram-канале НОВОСТИ КТК. Подписывайся!
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!