{metadescription}
0:000:00

По центральным улицам Барселоны гуляют кабаны

По словам жителей и туристов, животные уже не так боятся людей. Они выходят на улицы в поисках еды.

Раньше кабаны были достопримечательностью районов, расположенных недалеко от лесных массивов, а теперь зверей наблюдают еще ближе к центру города, сообщает El Periodico.

В городском совете Барселоны отметили, что планы по профилактике позволили сократить наблюдения за дикими кабанами в черте города. В 2016 году зафиксировано 1 187 случаев, когда кабаны заходили на улицы, в 2017-м их было 667 случаев, а в 2018-м — только 369 случаев.

Для того чтобы кабаны не приходили в город, на улицах установили закрытые мусорные контейнеры и попросили не размещать корм для уличных кошек на полу, потому что он, как и отходы пищи, привлекает диких животных. Эти меры имели и некоторый обратный эффект, поскольку теперь в поисках пищи кабаны идут уже в центр Барселоны.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире