{metadescription}
Президент освободил от должности своего советника

Президент освободил от должности своего советника

Ержан Бабакумаров уволен в связи с переходом на другую работу.

Указ об освобождении Ержана Бабакумарова опубликован на официальном сайте Акорды.

«Распоряжением главы государства Бабакумаров Ержан Жалбакович освобожден от должности советника президента Республики Казахстан – заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу», – говорится в официальном сообщении.

Бабакумаров Ержан Жалбакович родился 2 марта 1969 года в поселке Карабулак Талдыкурганской области. В 1991 году окончил Казахский государственный университет имени аль-Фараби по специальности «Преподаватель политической истории».

Научные звания, степени, деятельность:

- аспирантура Казахского государственного университета имени аль-Фараби (1995);

- кандидат политических наук, тема диссертации: «Социально-политические основы образования многопартийной системы в Республике Казахстан на современном этапе (1985-1993 годы)» (1994);

- действительный член, академик общественной Академии политических наук, член Казахстанской ассоциации политических наук (1997).

Трудовой стаж:

- заведующий отделом внутренней политики, директор Центра политических исследований Института развития Казахстана (1995-1996);

- главный специалист аппарата акима города Алматы (1996);

- старший референт, консультант, заведующий сектором, заместитель заведующего отделом внутренней политики Администрации президента Республики Казахстан (1996-2004);

- главный инспектор социально-политического отдела Администрации президента Республики Казахстан (04.2004-09.2004);

- заведующий информационно-аналитическим Центром управления внутренней политики Администрации президента Республики Казахстан (09.2004-03.2005);

- заведующий информационно-аналитическим Центром Администрации президента Республики Казахстан (03.2005-08.02.2006);

- вице-министр культуры и информации; культуры, информации и спорта Республики Казахстан (08.02.2006-28.10.2007);

- ответственный секретарь министерства культуры и информации Республики Казахстан (28.10.2007-27.05.2008)

- заместитель руководителя канцелярии премьер-министра Республики Казахстан (05.2008-10.2012);

- директор Службы центральных коммуникаций при президенте Республики Казахстан (05.10.2012-08.06.2016);

- заместитель руководителя канцелярии премьер-министра РК (06.2016-12.2018);

- заведующий Центром анализа и прогнозирования Администрации президента Республики Казахстан (12.2018-04.2019);

- советник президента Республики Казахстан (с 04.2019).

Вчера

06 декабря

05 декабря

Новости партнеров

Загрузка...
Сейчас в эфире