{metadescription}
В столице сожгли несколько тонн турецких гранатов

В столице сожгли несколько тонн турецких гранатов

Столичная территориальная инспекция Минсельхоза в ходе карантинного фитосанитарного контроля плодов граната из Турции выявила 2318 килограмм ягод, зараженных опасным карантинным вредителем – червецом Комстока.

По информации пресс-службы ведомства, продукция была изъята и сожжена на территории экополигона. Кроме того, по этому факту инспекторы возбудили административное производство. Суд наложил на собственника продукции штраф в размере 53 тыс. тенге.

В МСХ отмечают, что опасный вредитель повреждает шелковицу, грушу, яблоню, гранаты, персик, абрикос, виноград, цитрусовые, картофель, дыню, арбуз, перец и другие овощные, садовые, лесные и декоративные растения. Колонии червеца вызывают усыхание растений.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире