Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Влиятельному костанайскому бизнесмену вынесен приговор
2 марта в суде №2 Костаная состоялось оглашение приговора по резонансному делу в отношении известного костанайского бизнесмена Василия Розинова, передает издание qostanai.media.
16:45 02.03.2020
Возле здания суда было не протолкнуться. Несколько десятков человек пришли поддержать Розинова.
«Председательствующий по делу судья Батырбек Кудабаев вынес приговор. Василия Розинова приговорили к двум годам и шести месяцам ограничения свободы», ‒ отмечает издание
17 сентября в суде №2 началось главное судебное разбирательство в отношении крупного костанайского предпринимателя, бывшего руководителя ТОО «Иволга-холдинг» Василия Розинова. С того времени и по сегодняшний день вся область активно следила за судебными процессами: кто-то переживал за него, кто-то уповал на справедливость, а некоторые утверждали, что воздастся по заслугам. Однако сам Василий Розинов считает, что дело было сфабриковано.
«Не было у меня никакой корысти. Я свято чту закон и человеческие принципы нормального общения с людьми. Для меня это всегда было святое. Умысла в невозврате денег банку у меня не было. Это доказывает факт частичного погашения долга, а также выдача личной гарантии. Это каким надо быть безумцем, чтобы не возвращать деньги банку и давать личную гарантию. Меня же практически всю жизнь будут преследовать. Если человек хочет украсть деньги, он в здравом рассудке даст гарантию? Вся сумма долга в полном объеме уже взыскана городским судом и находится на исполнении. Однако по просьбе кого-то это все еще решили перевести в уголовное дело», ‒ заявил Розинов.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram