{metadescription}
В Японии отменили Неделю моды из-за коронавируса

В Японии отменили Неделю моды из-за коронавируса

Организаторы Недели моды в Токио, которая должна была пройти с 16 по 21 марта, отменили мероприятие из-за вспышки коронавируса. Заявление появилось на официальном сайте мероприятия Rakuten Fashion Week Tokyo 2020.

«Нашей первостепенной и главной задачей всегда было обеспечение безопасности всех вовлеченных сторон. В связи с тем, что число заразившихся коронавирусом растет ежедневно, после разговора с заинтересованными сторонами мы приняли решение отменить Rakuten Fashion Week», – отмечается в сообщении.

Участникам мероприятия пообещали оказать поддержку их бизнесу, демонстрируя новые коллекции на официальном сайте Недели моды, а также в национальных и международных СМИ. Помимо этого, организаторы принесли извинения за принятые ими решения.

По всему миру отменяются массовые мероприятиями из-за опасений по поводу быстрого распространения нового китайского вируса. Так, например, показ модного дома итальянского модельера Джорджо Армани в Милане прошел без зрителей. В то время как в Париже временно закрыли для посещения Лувр. Когда музей восстановит работу, пока не сообщается.

По последним данным, в общей сложности в мире заболело новым типом коронавируса больше 89 тыс. человек. Из них более 3000 скончалось, а свыше 45 тыс. излечилось. Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания выявили в 69 странах мира.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире