{metadescription}
Выявлен парк аттракционов, нарушивший режим карантина в Алматы

Выявлен парк аттракционов, нарушивший режим карантина в Алматы

Алматинский парк «Мир фантазий» одолжен заплатить крупных штраф за несоблюдение требований по социальной дистанции и масочному режиму. Об этом сообщили в акимате южной столицы.

Накануне в соцсетях появилось видео длинной очереди на входе в парк «Мир фантазий». При этом люди создали столпотворение, в какой-то момент даже завязалась потасовка. Стоит отметить, что большинство посетителей, попавших на видео, были без масок.

В акимате Алматы прокомментировали ситуацию. Так, по данным мониторинговой группы, за нарушение карантинных мер составлен административный материал в отношении юридического лица ТОО «Мир фантазий Алматы» в размере 230 МРП (почти 639 тысяч тенге, или 1524 доллара).

Отмечается, что среди выявленных нарушений - несоблюдение требований по социальной дистанции, масочному режиму.

Напомним, с 17 августа в Казахстане смягчили карантинные меры. Заработали ТРЦ, фитнес-центры, бани, а также аттракционы на открытом воздухе при условиях соблюдения дистанции, ношения масок и регулирования потока людей.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.