{metadescription}
Олимпийские игры в Токио пройдут в следующем году

Олимпийские игры в Токио пройдут в следующем году

Перенесенные Олимпийские игры в Токио пройдут в следующем году с коронавирусом или без него. Об этом заявил вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс, передает ВВС.

Они начнутся 23 июля 2021 года. Первоначально они должны были начаться в июле 2020 года, но были отложены из-за пандемии коронавируса.

«Олимпиада пройдет – с коронавирусом или без него. Игры начнутся 23 июля 2021 года. Это будут Игры, победившие COVID-19, свет в конце тоннеля. В некоторых странах ситуация с пандемией будет под контролем, в некоторых – нет. На олимпиаду приедут спортсмены и из тех, и из других стран. Перед принимающей стороной будет стоять серьезная задача», – сказал он.

Ранее МОК заявил, что не будет переносить проведение Игр после 2021 года.

В июле главный исполнительный директор Tokyo 2020 Тоширо Муто заявил, что игры могут быть проведены для ограниченной аудитории. Организаторы потенциально могут упросить церемонии открытия и закрытия. Также может быть сокращено число сотрудников и делегации из каждой страны.

До пандемии игры отменялись только из-за войны, но никогда не переносились.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире