{metadescription}
В Туркестанской области женщина сняла с карты коллеги 550 тысяч тенге

В Туркестанской области женщина сняла с карты коллеги 550 тысяч тенге

По данному факту следствием Созакского РОП проводится досудебное расследование.

В дежурную часть Созакского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что с ее банковской карточки исчезли более полмиллиона тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража» и приняли меры к раскрытию преступления. В районном отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников, передает Polisia.kz.

Стражи порядка опросили очевидцев и потерпевшую, проверили полученную информацию и установили другие обстоятельства произошедшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Созакского РОП в течение суток вышли на след подозреваемой. Ею оказалась местная жительница, одна из коллег потерпевшей, которая призналась в содеянном.

Как выяснилось, подозреваемая, войдя в доверие, тайно похитила банковскую карточку коллеги, с которой в итоге сняла 550 тысяч тенге. Похищенные деньги она потратила на собственные нужды. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли часть краденных денег и вернули законной владелице. Она находится под подпиской.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

Новости партнеров

Сейчас в эфире