Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Главврача детдома в Аркалыке приговорили к пяти годам за хищения на миллионы тенге
Подсудимую обвиняют в хищении продуктов питания на сумму около 3 млн тенге, а также бензина на миллион тенге, пишет «Наша Газета» в Instagram.
Фото: ng.kz_/Instagram
15:19 03.12.2020
По данным издания, преступления совершались в течение трех лет. Приговор в отношении главного врача «Специализированного дома ребенка» Сауле Оразалиной вынес Аркалыкский городской суд. Как выяснилось в ходе следствия, с 2016 по 2019 год в детский дом поставлялись продукты питания на 30 детей-сирот, хотя фактически ежегодно в нем проживали 15-20 детей.
«С января 2016 года по ноябрь 2019 года подсудимая похитила продукты питания дома ребенка на общую сумму более 3 млн тенге, а также горюче-смазочные материалы в виде бензина марки АИ-92 на общую сумму около 1 млн тенге. В суде Оразалина вину не признала, однако ее вина доказана показаниями потерпевших и свидетелей, материалами уголовного дела, а также заключениями различных экспертиз», ‒ сообщила пресс-служба Костанайского областного суда.
В итоге экс-главврача приговорили к пяти годам тюремного заключения в учреждении средней безопасности. Факт того, что подсудимая не возместила причиненный ущерб, также сказался на строгость вынесенного приговора. Оразалина пожизненно лишена права занимать должности на государственной службе.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram