{metadescription}
Житель Израиля скончался от сердечного приступа через пару часов после вакцинации от КВИ

Житель Израиля скончался от сердечного приступа через пару часов после вакцинации от КВИ

Об этом сообщает Минздрав Израиля в своем Telegram-канале.

75-летний мужчина, живущий на севере страны, долгое время страдал болезнями сердца и неким злокачественным заболеванием. По словам представителей Минздрава, в прошлом он пережил несколько сердечных приступов.

Мужчина сделал прививку от коронавируса у себя дома, где и умер спустя пару часов. Минздрав уже назначил членов комиссии по расследованию этого происшествия. Пока ничего не указывает на то, что смерть мужчины связана с препаратом, поэтому вакцинация в Израиле продолжится.

В конце октября один из добровольцев национальных испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, скончался в Бразилии. 28-летний участник тестов умер в результате осложнений от COVID-19.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире